3 декабря в 14.30 (09.30 мск) от диспетчера единой диспетчерской службы поступила информация о том, что в результате ДТП на 51 км трассы Братск - Богучаны в Чунском районе Иркутской области произошел разлив около 4,5 тонны дизельного топлива. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 декабря в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Иркутской области, в результате аварии груженый бензовоз МАЗ съехал в кювет и перевернулся. Из емкости произошла утечка дизельного топлива.

Автомобиль принадлежит ООО ПФК "Сибстройторг", расположенном в поселке Кузнецовка Братского района. Водитель автомобиля 1961 года рождения с различными травмами госпитализирован в больницу города Братска.

Разлив дизтоплива не представлял угрозы населению и водным источникам. Место аварии расположено в таежной местности, расстояние до ближайшего населенного пункта - 22 км. В 01.00 4 декабря (20.00 мск 3 декабря) силами бригады и тяжелой техники ООО ПФК "Сибстройторг" бензовоз был поднят из кювета и отбуксирован в гараж предприятия. Верхний слой почвы оказался пропитан дизельным топливом на площади 10 кв. метров, грунт был собран и утилизирован, место разлива засыпано песком.