4 декабря планируется начало рабочего визита делегации Астраханской области во главе председателем правительства области Константином Маркеловым в столицу Республики Удмуртия - Ижевск. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе министерства международного сотрудничества Астраханской области.

В рамках визита, который продлиться до 6 декабря, делегация Астраханской области, в состав которой вошли руководители ведущих министерств и органов местного самоуправления, изучит опыт работы коллег из Удмуртии по организации праздничных торжеств с целью его использования при создании программ и проектов, приуроченных к 450-летию Астрахани.

Как добавили в пресс-службе администрации Астраханской области, в 2008 году Удмуртия будет отмечать 450-летие добровольного вхождения в состав Российского государства, в связи с чем, к празднованию юбилея, правительством Удмуртской Республики разработана широкомасштабная программа обновления городов и населенных пунктов республики, укрепления экономики региона, развития социальной сферы.