За минувшие выходные дни на дорогах Омской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибли, 14 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 декабря сообщили в пресс-центре Управления ГИБДД УВД Омской области.

В субботу, 2 декабря, в 09.30 местного времени (06.30 мск) в Саргатском районе Омской области на 101 км трассы Омск-Тара произошло серьезное ДТП. Водитель автомобиля "ВАЗ-21099" при обгоне автомобиля "ВАЗ-2115" в условиях ограниченной видимости выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение со встречным автомобилем "ИЖ-2126". От удара "девяносто девятую" отбросило вправо, в результате чего произошло столкновение с автомобилем ВАЗ "пятнадцатой" модели. В результате ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля "ВАЗ-21099", а также водитель и двое пассажиров автомобиля "ИЖ" скончались на месте происшествия. Двое пассажиров автомобилей "ВАЗ-2115" и "ИЖ" были госпитализированы. По данному факту ведется следствие.

За выходные дни на территории города и области сотрудниками ГИБДД УВД Омской области было выявлено 2 360 фактов нарушения правил дорожного движения. Задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 22 водителя, 504 автолюбителя превысили установленную скорость движения. В числе нарушителей оказались также 396 омских пешеходов, 40 из которых доставлены в медицинский вытрезвитель.