С 21 по 25 мая в администрации Энгельсского муниципального образования состоится семинар-тренинг, в котором примут участие сотрудники Национального центра муниципальной службы и французского Регионального института администрации.

Как сообщили в пресс-службе Энгельсской администрации, семинар-тренинг проводится в рамках реализации программы сотрудничества с Российско-французским институтом региональной администрации с целью совершенствования системы местного самоуправления и повышения квалификации служащих.

Тема семинара - "Разработка и осуществление инновационных проектов" - в первую очередь, привлечет внимание руководящего состава администрации, так как речь на нем пойдет о наиболее эффективных методах и формах работы муниципальных служащих: условиях деятельности, имидже, вопросах внутренней и внешней коммуникации, работе с документами и др.

Французскую делегацию на семинаре представят руководитель проектов Национального центра муниципальной службы Жан-Поль Риффль и заместитель директора Регионального института администрации из города Лилля Кармен Ривас, российскую сторону - кандидат социологических наук, директор Российско-французского института региональной администрации при Поволжской академии государственной службы Игорь Сидельников.

Семинар организован в рамках проекта "Управление человеческими ресурсами в местных администрациях" по инициативе сотрудников Поволжской академии государственной службы.