Счет первой половины матча с компьютером не отражает истинного соотношения сил Об этом заявил Владимир Крамник на пресс-конференции.

"Если бы не мой странный зевок во второй партии, счет сейчас был бы ничейным. Я доволен, что мне удается пока на равных бороться с компьютером, - отметил он. - Конечно, тяжело играть с компьютером. Компьютер сейчас очень глубоко считает и практически не допускает ошибок. И даже попадая в худшую ситуацию, благодаря своему счету очень хорошо защищается. После трех партий из намеченных шести Deep Fritz выигрывает 2:1. Он хорошо подготовлен к матчу со мной. У меня же на полноценную подготовку было всего две недели. За это время трудно подготовить широкий спектр дебютов, выйти во всеоружии во всех вариантах", - сказал он, передает Newsinfo. Как сообщало ИА REGNUM, до окончания поединка осталось провести две партии. Ближайшая из них состоится в воскресенье 3 декабря. Победителем матча будет объявлен тот из соперников, кто первым наберет более трех очков. В случае победы над электронным противником российский гроссмейстер получит 1 миллион долларов, что вдвое превышает его стартовый гонорар.