На 3 декабря были запланированы городские соревнования по лыжам на стадионе в Малых Карелах, но в связи с теплой погодой их отменили. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор стадиона в Малых Карелах Виктор Бурцев.

"Нам просто не приготовить лыжню к соревнованиям. Это связанно в первую очередь с безопасностью спортсменов, именно поэтому судейская коллегия приняла решение перенести соревнования на 17 декабря, раньше провести не получится, так как в следующую неделю тоже будет теплая погода",- пояснил он. В соревнованиях планировали принять участия более 150 человек. Лыжный сезон в Архангельской области был открыт еще в последнее воскресенье октября, была проложена первая лыжня. "Сейчас в Малых Карелах кататься на лыжах невозможно, с лыжни стаял снег, образовались проталины", - сказал директор стадиона.

Как сообщало ИА REGNUM, по данным Гидрометеоцентра, наступление сильных морозов в Архангельской области до середины декабря не ожидается. До 4 декабря температура воздуха составит от 0 до +2 градусов.