По сообщению британской газеты "Миррор", шансы на спасение жизни эксперта по безопасности Марио Скарамеллы практически равны нулю.

"Если Скарамелла выживет - это будет большим чудом", - отмечает издание. Информация о состоянии здоровья итальянского профессора, который одним из последних общался с бывшим сотрудником ФСБ Александром Литвиненко, противоречит официальным данным медиков. Накануне они заявляли, что Скармелла получил гораздо меньшую дозу радиации, чем Литвиненко и его жизнь вне опасности, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Как сообщало ИА REGNUM, по информации британских СМИ, эксперт по безопасности Марио Скарамелла получил гораздо меньшую дозу радиации, чем бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Накануне стало известно, что Скарамелла, который встречался в начале ноября в Лондоне с Литвиненко, также заражен полонием-210. Следы радиоактивного металла, от отравления которым скончался бывший офицер ФСБ, найдены также и в организме подруги Скарамеллы. Она сейчас едет в Лондон, чтобы пройти медицинское обследование.