3 декабря Международный День инвалидов отметят более 75 тысяч амурчан с ограниченными физическими возможностями. В городах и районах области в эти дни организованы различные тематические мероприятия, сообщили 2 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

В частности, в Райчихинске для участников городской общественной организации инвалидов 3 декабря пройдет встреча за "круглым столом". Гостей пригласят на игровую программу и выступление народного хора "Русская песня". Юные воспитанники творческих студий Дома детского творчества приготовили для приглашенных памятные подарки и сувениры. Кроме того, подарки к празднику для райчихинцев с ограниченными физическими возможностями подготовили и предприниматели города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии города.

В Благовещенске накануне международного дня инвалидов городской Центр социальной помощи семье и детям организовал конкурсно-развлекательную программу "Фантазер" с чаепитием для детей с ограниченными возможностями. 3 декабря Амурской областной детской клинической больнице педагоги и воспитанники Центра "Досуг" проведут игровую костюмированную программу для детей-инвалидов "Рука. Сердце. Улыбка" На память маленьким гостям подарят сувениры.