В Сахалинской области житель Тымовского района, расклеивший по поселку ксерокопии интимных фотоснимков бывшей жены, признан виновным в совершении преступления, посягающего на неприкосновенность частной жизни ( ч. 1 ст. 137 УК РФ) и должен будет заплатить штраф в 10 тыс. рублей. Об этом 1 декабря корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что мужчина, движимый личной неприязнью к бывшей жене, расклеил в общедоступных местах поселка на телеграфных столбах и двери магазина ксерокопии интимных фотоснимков, составляющих личную тайну женщины.

Как отметили в пресс-службе, "безнравственный поступок, причинивший потерпевшей душевные страдания, повлек не только осуждение со стороны односельчан, но и привлечение к уголовной ответственности". Действия бывшего мужа прокуратура расценила как совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя об обоснованности юридической квалификации, признав доказанным совершение обиженным бывшим мужем инкриминируемого деяния.