20 декабря губернатор Челябинской области Петр Сумин в канун новогодних праздников посетит дома ребенка областного центра.

В Челябинске расположено три дома ребенка, в которых воспитываются дети до 4 лет. Петр Сумин является председателем областного фонда детей-сирот "Надежда". Попечители Фонда привезут детям самое необходимое: одежду, детское питание, бытовую технику, игрушки и памперсы, кроме того, нарядные платья и медицинские аппараты. Сотрудники домов ребенка получат денежные премии.

В этот же день состоится заседание попечительского совета фонда "Надежда", на котором будут подведены итоги благотворительной деятельности за год и поставлены задачи на перспективу. В текущем году в фонд поступило около 9 млн. рублей пожертвований. Эти средства были направлены во все дома ребенка, детские дома и дома-интернаты, приюты Челябинской области.

На традиционное новогоднее представление, которое устраивает фонд "Надежда" в челябинском цирке соберутся 2,5 тысячи воспитанников сиротских учреждений области и дети из малообеспеченных семей из самых отдаленных южноуральских городов и сел.