На имя Президента Чувашии Николая Федорова от первого заместителя министра культуры Российской Федерации Александра Голутвы поступило письмо, в котором он сообщает, что лауреатом премии за заслуги в развитии народного творчества "Душа России", учрежденным Министерством культуры Российской Федерации в 2002 г., стал руководитель ансамбля народного танца "Сувар" ДК тракторостроителей Анатолий Музыкантов, - сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в Министерстве культуры ЧР. В частности в письме говорится, что "эта высокая награда - результат того большого внимания, которая уделяется в Чувашской Республике развитию народного творчества и Вашей личной заботы, уважаемый Николай Васильевич, о состоянии культуры в регионе".

На соискание Премии было представлено свыше 170 номинантов из 62 регионов Российской Федерации, и среди них были определены 10 лауреатов. 18 декабря в Москве состоится торжественное вручение премии, в котором примет участие и Анатолий Музыкантов.

На сегодня он является ведущим балетмейстером Чувашии и России. Более двадцати лет он посвятил созданию танцев для самодеятельной и профессиональной сцены, внес достойную лепту в развитие хореографического искусства.