Решение о корректировке бюджета Воронежа на 2006 год на общую сумму 62,6 миллиона рублей было принято 1 декабря на внеочередном заседании Воронежской городской Думы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель информационно-аналитического отдела гордумы Юрий Данилов.

Из этой суммы более 22 миллионов рублей будет направлено на теплофикацию жилого фонда. Таким образом, как рассчитывает руководство города и депутаты, удастся избежать ограничений в подаче газа городским котельным и снижения температуры в домах воронежцев. По мнению председателя Думы Сергея Колиуха, этих денег должно хватить до конца года, в крайнем случае, до 26 декабря (дата последнего в 2006 году заседания городского парламента).

Также увеличены расходы на содержание городских общежитий (7 миллионов рублей), водоснабжение и канализование (15 миллионов), проведение мероприятий по благоустройству (15 миллионов), текущее содержание объектов (14 миллионов). Указаны источники дополнительных расходов. В основном, деньги снимаются со статьи "Управление".

Также на заседании Думы было принято решение "О временном управлении бюджетом городского округа город Воронеж": это значит, что с 1 января до принятия бюджета на 2007-й год администрация сможет расходовать бюджетные средства в размере не более одной двенадцатой от плановых ассигнований 2006-го года.