1 декабря добровольческое движение "Альтернатива" Мордовского университета подведет итоги межвузовской акции, посвящённой Международному дню борьбы со СПИДом. Она проходит в рамках программы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и потребления наркотических и психоактивных веществ. По словам руководителя добровольческого движения "Альтернатива" Елены Костюниной целью акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодёжи и подростков к проблеме социального здоровья

На заочном этапе в течение месяца организаторы отбирали участников из вузов Саранска. Студенты участвовали в конкурсе плакатов на тему: "Международный день борьбы со СПИДом, писали статьи, посвящённые проблеме распространения ВИЧ-инфекции, участвовали в конкурсе видеороликов продолжительностью 1 минута на тему: "Моё видение проблемы ВИЧ-инфекции".

В очный этап из десяти заявленных команд были отобраны шесть по восемь человек в каждой: три команды из Мордовского университета, а также из Правовой академии, Педагогического и Кооперативного институтов. 1 декабря в клубе "Rado" в форме танцевального марафона "Стартинейджера" состоится очный этап конкурса. Участники готовят домашнее задание: они должны построить пирамиду, которая отражает борьбу со СПИДом. На финальном мероприятии будут выявлены команды-победители, а также подведены итоги конкурсов, проходивших на заочном этапе, сообщает Саранск-Online.