Министерство инвестиционной политики Нижегородской области намерено по конкурсу выбрать компанию для оказания информационных и аналитических услуг, направленных на повышение инвестиционной привлекательности региона и стимулирование эффективного взаимодействия с инвесторами. Как сообщается на сайте правительства, стоимость контракта составит 1 640,2 тыс. рублей. Работы будут оплачиваться из областного бюджета.

Заявки на участие принимаются с 20 ноября по 21 декабря.

Целью проекта является стимулирование привлечения инвестиций в экономику Нижегородской области путем увеличения информированности потенциальных инвесторов, лиц, принимающих решение в этой области и других заинтересованных пользователей об инвестиционной ситуации в регионе.

Подрядчик обязан подготовить отчет, который позволил бы получить потенциальным инвесторам и другим заинтересованным лицам комплексное представление об инвестиционном климате и инвестиционных ресурсах Нижегородской области. Кроме того, компания-победитель конкурса должна оказывать информационные услуги, предполагающие создание и поддержку информационно-аналитического интернет-ресурса, содержащего качественную, статистическую и новостную информацию об экономике и инвестиционной политике Нижегородской области, а также освещение посредством созданного интернет-ресурса деятельности администрации Нижегородской области. Подобный интернет-ресурс должен быть создан в составе интернет-сайта крупнейшего информационного агентства.