Исполняющий обязанности главы города Норильска Александр Рябов обратился к депутатам городского Совета единого муниципального образования город Норильск с открытым письмом. В нем, в частности, говорится: "Внимательно изучив и проанализировав обращение директора Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" - председателя правления, депутата Городского совета единого муниципального образования "город Норильск" В.П. Боброва о проекте местного бюджета на 2003 год, администрация города Норильска, сочла необходимым внести корректировки и изменения в данный проект, отражающие следующие основные принципы и приоритеты бюджетной политики, направленные на:

- сохранение достигнутого уровня доходов работников бюджетных организаций;

- сохранение действующих тарифов по оплате жилищно-коммунальных услуг для жителей территории;

- сохранение значимых для норильчан социальных программ.

Консолидированный подход всех заинтересованных сторон к формированию социально ориентированного бюджета города Норильска на 2003 год считаю необходимым и своевременным. Администрация города Норильска высоко ценит конструктивные отношения, сложившиеся с ОАО "ГМК "Норильский никель". Горно-металлургическая компания была и остается надежным партнером готовым в сложной ситуации оказать помощь Норильску.

В связи с изложенным, сообщаю, что в параметры местного бюджета вносятся корректировки и изменения, позволяющие реализовать приведенные выше принципы формирования бюджета территории на 2003 год, которые будут представлены в Норильский городской совет в кратчайший срок. Рассчитываю на конструктивную работу депутатского корпуса Городского совета. Норильск должен встретить 2003 год с утвержденным бюджетом".