Вологжане поддержали проект бюджета города на 2007 год. Порядка 40 человек приняли участие в первых в истории города публичных слушаниях по бюджету, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В соответствии с законом о местном самоуправлении, глава города Алексей Якуничев подписал постановление о проведении открытых слушаний по финансовому документу. Заместитель главы города, начальник Департамента финансов городской администрации озвучил перед собравшимися основные параметры финансового документа и отметил, что бюджет сохраняет социальную направленность. О желании выступить официально заявили представители от кооператива дачников, которые попросили включить в проект бюджета автобусный маршрут Вологда - "Автомобилист", нуждаются в нем порядка 2,5 тыс. вологжан. По итогам слушаний глава города объявил голосование. Пришедшие на мероприятие поддержали проект бюджета, против никто не проголосовал.

"Это было первое мероприятие, на котором первые жители Вологды смогли внести свои предложения в проект бюджета, надеюсь, в дальнейшем вологжан и выступлений будет больше. Жители должны активно принимать участие в процессе формирования бюджета" - сказал Якуничев.