Сегодня, 1 декабря, в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" начинается финал Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины. Первыми сыграют Николай Давыденко и Хуан Игнасио Чела, которых сменят на корте Марат Сафин и Давид Налбандян. На следующий день пройдет парная встреча между Михаилом Южным/Дмитрием Турсуновым (Россия) и Давидом Налбандяном/Агустином Кальери (Аргентина). В заключительный же день в одиночном разряде сразятся Давыденко - Налбандян и Сафин - Чела.

Российский теннисист Марат Сафин в интервью "Советскому спорту" сказал, что остался доволен результатами жеребьевки. "Рад, что предстоит выйти на корт в пятницу во втором матче. В случае победы Николая мне будет комфортнее играть с Налбандяном, ощущая преимущество в счете. К тому же, думаю, что в субботу шансов на победу в парной встрече у России больше, так что Давид попытается во что бы то ни стало выиграть у меня одиночку. Соответственно будет рисковать и чаще ошибаться", - сказал Сафин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Москву после 16-летнего перерыв в Москву приехал легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, который будет поддерживать своих соотечественников.