За минувшие сутки гарнизоном пожарной охраны в Новосибирской области потушено 8 пожаров, 5 из них в городе Новосибирске. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 декабря в отделе информации и связям с общественностью ГУ МЧС России по Новосибирской области, 6 пожаров произошло в жилых помещениях. Поступало 12 ложных вызовов. 1 человек погиб, 2 человека травмированы.

30 ноября в Первомайском районе на улице Героев революции, 38 пожар произошел в двухкомнатной квартире жилого двухэтажного дома. В комнате обгорели домашние вещи и диван. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении хозяйки в состоянии алкогольного опьянения. Женщина не пострадала.

В Ленинском районе на улице Римского-Корсакова, 10 в подвале жилого пятиэтажного дома на площади 3 кв. метра горел мусор и ветошь. На месте был обнаружен мужчина без определенного места жительства, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он госпитализирован в токсикологическое отделение больницы №34 с диагнозом отравление угарным газом. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

В Советском районе на улице Энгельса, 75 в частном доме сгорела крыша, огнем уничтожена пристройка. При пожаре погиб хозяин 1954 года рождения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. В пристройке был оставлен без присмотра включенный электрообогреватель.

1 декабря в городе Тогучине на улице Щвецовой, 8 огнем была повреждена крыша частного дома, сгорела веранда. Мужчина 1985 года рождения (сожитель хозяйки) получил ожоги лица и рук. Состояние пострадавшего удовлетворительное, лечение амбулаторное. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. На вводе в дом произошло короткое замыкание электропроводки.