В Амурской области за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийства, похищение человека, причинение тяжкого вреда здоровью, неправомерное завладение автомобилем три жителя города Шимановска приговорены к семи и пятнадцати годам лишения свободы в исправительных колониях общего и строгого режима. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 1 декабря рассказали в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

Установлено, что в ночь с 4 на 5 марта в Шимановске в процессе совместного распития алкогольных напитков 18-летний и 24-летний осужденные избили хозяина квартиры, где проходила вечеринка. Для того чтобы скрыть следы преступления, гости подожгли квартиру и скрылись. В результате избитый хозяин квартиры задохнулся угарным газом.

Двое молодых людей, а также находившийся с ними в гостях еще один 24-летний житель Шимановска, сели в такси и уехали на нем в район общежития вагонного депо станции Шимановская, после чего отказались платить водителю, а когда тот стал требовать расплаты избили таксиста, поместили в багажник и поехали в село Лермонтово Свободненского района. В пути следования, услышав стуки водителя в багажнике автомобиля, остановили машину на обочине дороги, после чего достали таксиста из багажника. Один из осужденных нанес водителю несколько ударов металлической монтировкой по голове, а затем перетащили его от обочины дороги в лес, где еще 10 рахз ударили монтировкой, в результате чего водитель скончался.

Бросив тело в лесу молодые люди на машине убитого водителя такси выехали в село Лермонтово Свободненского района, где продолжили распитие спиртных напитков у своих знакомых.

Возвращаясь в Шимановск, в районе реки Зея у города Свободного обвиняемые заехали на угнанном ранее автомобиле в лесной массив и сожгли машину.

За совершенные преступления 18-летний житель Шимановска проведет 7 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима, а двое 24-летних парней отправятся на 15 лет в исправительную колонию строгого режима.