"Газификация одного из крупнейших районов нашей области - Невельского - всегда являлась одной из моих приоритетных задач", - заявил сегодня, 30 ноября, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов на встрече с активом Невельского района Псковской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, Михаил Кузнецов заявил, что в следующем отопительном сезоне Невельский район перейдет на газ.

По мнению Михаила Кузнецова, газификация придаст импульс для развития района на десятки лет, позволит значительно более эффективно работать по привлечению инвестиций в экономику района, обеспечит создание новых рабочих мест. В рамках встречи с активом Невельского района Михаил Кузнецов обозначил основные параметры бюджета на 2007 год, рассказал об основных объектах капитального строительства. Кроме того, губернатор осветил проблемы и перспективы развития региона.

Напомним, что в соответствии с договоренностями между ОАО "Газпром" и администрацией Псковской области, в 2006 году на работы по газификации Невельского района выделено 70 млн. рублей из федерального и 17 млн. рублей из областного бюджетов.