"Приказ о ликвидации территориальных органов федерального Агентства лесного хозяйства РФ подписан из-за передачи полномочий субъекту в сфере лесного хозяйства", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя федерального Агентства лесного хозяйства по Архангельской области Дмитрий Трубин.

По его словам, то, что будут ликвидированы территориальные органы федерального агентства лесного хозяйства РФ, было предопределено еще год назад, в соответствии со 199-м законом и Лесным кодексом. Это плановые мероприятия по реформированию. Федеральный орган ликвидирует свои территориальные органы, субъект федерации организует на этом месте свой управляющий орган. "Работе агентства по лесному хозяйству это никак не помещает. Субъект возьмет тот же коллектив, ту же площадку и сделает свой уполномоченный орган субъекта федерации по осуществлению переданных полномочий в области лесного хозяйства. Останется ли кто-то из специалистов без работы будет зависеть от организационных мероприятий. Всего будет сокращено около 60 человек", - пояснил заместитель руководителя.

Напомним, в конце октября руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации Валерий Рощупкин подписал приказ о ликвидации территориальных органов агентства.