Основным отличием бюджета Архангельска на 2007 год от 2006 года стало, то расходы на ЖКХ выросли на 50%. Об этом сообщил на пресс-конференции депутат горсовета Сергей Моисеев, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Это произошло из-за того, что объем капитального ремонта жилищного фонда увеличился в 8 раз", - рассказал он. Также увеличились расходы на ремонт дорог, мостов и учреждений. "Мы прекрасно понимаем, что можно все отремонтировать, но важно также и содержать муниципальное имущество, а на содержание расходы выросли более чем на 40%,- пояснил Моисеев. - Принципиальное отличие бюджета 2007 года в том, что увеличены расходы на капитальное строительство и содержание имущества".

Председатель горсовета Дмитрий Юрков дополнил, что разница между доходной частью бюджета 2007 года и 2006 составляет около 550 млн. рублей. "В первую очередь эта разница возникла из-за подоходного налога, налога на имущества и приватизации муниципального имущества. Это три основные параметра, которые позволили увеличить доходность бюджета", - рассказал Дмитрий Юрков. Но значительного роста доходов, по мнению депутатов, не произошло. Рост доходов сопоставим с инфляцией.