Как сообщает корреспондент ИА "Regnum-NewSpb", на базе Центра восстановительного лечения "Детская психиатрия" начала работу круглосуточная анонимная кризисная служба для детей и подростков.

Порядка 60 педагогов, психологов, психиатров и психотерапевтов круглосуточно принимают звонки по двум телефонным линиям, а также проводят лечебно-восстановительные занятия с детьми и подростками, нуждающимися не только в психологической помощи, но и в адаптации в современном обществе. Получить здесь бесплатно и анонимно помощь опытных педагогов и психологов могут юные петербуржцы в возрасте до 18 лет. За прошедшие полгода по различным телефонам "Детской психиатрии" поступило около 3,5 тысяч звонков.

Вопросы, с которыми чаще всего обращаются в службу, касаются конфликтных ситуаций в семье, школе, интеллектуального и сексуального насилия, различных проявлений жестокости. При необходимости дети могут прийти в Центр для решения сложных вопросов, требующих вмешательства родителей, педагогов, юристов, сверстников и проведения кратковременной реабилитации и лечения.

Сейчас сюда можно позвонить по телефонам: 234-34-00; 234-48-11. В дальнейшем планируется введение третьей телефонной линии с трехзначным номером "071".