Жители Красноярского края смогут получить ответы на свои вопросы от представителей власти с помощью нового телепроекта компании "Енисей-Регион". Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе телеканала, рубрика "Спроси у власти" выходит в рамках информационной программы "Икс-Регион".

На вопросы, поступившие по телефону и на электронную почту телеканала, а также через специальные купоны в печатных СМИ, каждую среду отвечают представители законодательной и исполнительной власти Красноярского края.

После первого выпуска рубрики звонки начали поступать из всех городов края - Енисейска, Лесосибирска, Иланска и др. Всего за неделю поступило более 200 вопросов. Жители края просят помощи в решении частных проблем, интересуются вопросами, связанными с развитием края. В первом выпуске рубрики в прошлую среду на вопросы отвечал заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов.

Рубрика "Спроси у власти" выходит каждую среду в информационной программе "ИКС-Регион" в 19:30 на телеканале "Енисей-Регион".