Сотни людей простились в Москве с народной артисткой России Любовью Полищук. Гражданская панихида прошла в Центральном доме актера. Небольшое здание не могло вместить всех, кто хотел попрощаться с любимой актрисой. На улице теснились люди с букетами в руках. Многие плакали. Внутри Дома Актеров, собрались друзья Любови Полищук, ее родные, коллеги. Выступая на гражданской панихиде, Михаил Швыдкой сказал, что Любовь Полищук была "красивой, хорошей, очень талантливой женщиной, актрисой, которую любили все".

Председатель комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон сказал, что он очень дружил с Полищук. "Я помню ее с первых шагов на эстраде, уже тогда был виден ее потрясающий талант", - добавил он. Певец заметил, что Любовь Григорьевна "до последнего говорила, что ее болезнь - это ерунда, что она ничего не боится и у нее впереди много ролей".

Любовь Полищук скончалась 28 ноября на 58 году жизни после тяжелой болезни. Актриса, известная зрителям по фильмам "12 стульев", "Приключения принца Флоризеля", "Интердевочка", "Моя морячка", "Ширли-мырли" и сериалу "Моя прекрасная няня", последние годы практически не снималась и не выходила на сцену. Она страдала от заболевания позвоночника и проходила тяжелый курс лечения, перенесла несколько сложнейших операций. Однако этого оказалось недостаточно.

Уход Любови Полищук особенно печален, потому что, когда умирает тот, кто умел смешить людей - это особенно тяжело, отмечает радио "Эхо Москвы". Похоронили Любовь Полищук на Троекуровском кладбище.