Украинский супертяжеловес Владимир Кличко, защитивший недавно свой чемпионский титул по версии IBF, в интервью "Советскому спорту" опроверг слухи о том, что промоутеры экс-чемпиона мира Эвандера Холифилда предложили ему за бой $20 миллионов.

"Это обычный пиар-ход команды Холифилда. Но даже если бы такое предложение действительно поступило, я бы вряд ли на него согласился. Эвандеру уже 44 года, он - легенда мирового бокса. Но на сегодня не представляет реальной силы, мне было бы неинтересно сейчас выходить против него на ринг. А чтобы можно было говорить о хорошей форме Холифилда, ему надо одержать еще как минимум две убедительные победы", - сказал Кличко-младший.

Владимир также выразил недоумение появляющимися слухами о возвращении в большой спорт Виталия Кличко: "Честно говоря, не знаю, откуда они возникают. Часто за основу берется реальный факт, который потом обрастает выдуманным "мясом". Например, Виталий действительно рассматривал варианты с недвижимостью в Гамбурге, но вовсе не для того, чтобы возобновить там тренировки, как об этом сообщалось. Дом в этом городе у брата есть уже более десяти лет, просто пришло время обзавестись более просторным жильем. Вот и все".