С 28 октября по 22 ноября сотрудниками администрации Заводского района и УВД Заводского района проводились проверки по выявлению фактов реализации спиртосодержащей жидкости, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Саратова. Так, в ходе проверки 22 ноября в одном из частных гаражей (ГСК-22, 1-й проезд Энергетиков), было изъято 8 литров спиртосодержащей жидкости. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Материалы направлены в суд.

Также были выявлены факты незаконной продажи спиртосодержащей продукции у трех домовладельцев, у которых в общей сложности было изъято 8,9 литров спиртосодержащей жидкости. Материалы по данным правонарушениям направлены в суд. Кроме того, проверено 23 магазина, 2 рынка, 5 предприятий общественного питания, выявлено 9 административных правонарушений.

Всего в ходе проверок было изъято 247,4 литров спиртосодержащей продукции. 112 образцов направлено для проведения исследования в экспертно-криминалистическую лабораторию ГУВД области.