Cегодня в Казанском Кремле состоится встреча президента РТ Минтимера Шаймиева с министром культуры России Михаилом Швыдким, который прибыл в Казань накануне вечером. В международном аэропорту "Казань" Михаила Швыдкого встречали премьер-министр РТ Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра РТ Зиля Валеева, министр культуры РТ Ильдус Тарханов, мэр Казани Камиль Исхаков. На встрече в Казанском Кремле президент Татарстана и министр культуры России обсудят реализацию Программы подготовки к празднованию 1000-летия основания г.Казани. Тысячелетие Казани станет и темой разговора Михаила Швыдкого с мэром Казани Камилем Исхаковым.

Сегодня в столице Татарстана Михаил Швыдкой посетит Национальный музей РТ, Казанский государственный театр юного зрителя, Казанский государственный русский большой театр им. В.Качалова, Татарский государственный театр оперы и балета им. М.Джалиля, Казанскую государственную консерваторию. Также министр культуры РФ побывает в Казанском университете культуры и искусств. Сопровождать его будут заместитель премьер-министра РТ Зиля Валеева и министр культуры РТ Ильдус Тарханов. Также Михаил Швыдкой посетит в Казани новый культурно-развлекательный комплекс "Пирамида".

Вечером министр культуры РФ побывает на концерте "Виртуозов Москвы" под руководством Владимира Спивакова в Государственном Большом концертном зале РТ. Завтра Михаил Швыдкой посетит учреждения культуры Казани. Он побывает в Музее ИЗО, в казанском хореографическом и в музыкальном училищах, в Центре отечественной кинематографии кинотеатра "Мир". Во второй половине дня министр культуры РФ осмотрит историко-культурный заповедник Свияжск и Раифский монастырь. Вечером того же дня Михаил Швыдкой вылетит из столицы Татарстана в Москву.