29 ноября во Владивостоке (Приморский край) ключи от квартир в новом доме, построенном военной строительной организацией специально для офицеров подразделений Тихоокеанского флота, получили 120 семей военнослужащих. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморского края, об этом заявил губернатор Приморья Сергей Дарькин на встрече с начальником службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ генералом армии Анатолием Гребенюком.

Сергей Дарькин отметил большой вклад Минобороны в решение жилищных проблем военных. "В последнее время эта проблема стала решаться динамично, что позволило за несколько лет сократить число семей военных, нуждающихся в жилье, с 5 тысяч 400 до 2 тысяч", - сказал губернатор. Сергей Дарькин особо подчеркнул, что заметно увеличились темпы жилищного строительства организациями Минобороны.

Также на встрече был затронут вопрос вовлечения земель Министерства обороны в гражданский оборот. В частности, речь шла об острове Русском и ряде участков на территории Владивостока. Сергей Дарькин заявил, что скорейшее решение этой проблемы даст толчок для развития города и всего Приморского края.