Экспертное управление президента России и министерство финансов договорились обсудить на площадке Минфина ряд вопросов связанных с налоговой реформой. Об этом сообщил начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович в ходе круглого стола "Выработка единой позиции и бизнеса в отношении налоговой реформы" 29 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Нам необходимо обсудить вопросы администрирования НДС, так как предложения, прозвучавшие на заседании правительства 23 ноября, нельзя воспринимать всерьез, - пояснил Дворкович. - Они лишь способны намного улучшить ситуацию".

Кроме того, Дворкович отметил, что министерство финансов так же готово к обсуждению вопроса перехода от налога на добавленную стоимость (НДС) к Налогу с продаж (НСП). Дворкович уточнил, что любые налоговые инициативы должны быть приняты до утверждения Госдумой федерального бюджета на 2008 год.

Напомним, в связи с выборами в Госдуму в декабре 2007 года федеральный бюджет на 2008 год планируется принять в апреле 2007 года.