"В Ставрополе скоро начнется реализация нового проекта "Дворы Ставрополя"", - сказал глава Ставрополя Дмитрий Кузьмин на заседании администрации города по итогам работы за три года над выполнением пятилетнего плана социально-экономического развития Ставрополя до 2008 года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города, новый проект представляет собой совместную с горожанами работу к 230-летию города. Цель этого проекта - благоустройство придворовых территорий. Первоначально планируется пошаговая перепись всего, что есть в дворах. Это полная инвентаризация: внешний вид фасадов и подъездов, наличие детских площадок и лавочек, состояние тротуаров и ливневок, озеленение дворов и многое другое. Будут определены границы дворов и составлены их схемы. Все эти схемы пройдут обязательную процедуру согласования с жителями.

Следующим шагом будет составление подробного плана мероприятий по превращению бесхозных и неухоженных дворов в комфортные и уютные. К реализации проекта планируется привлечь помимо жителей и администрации, предпринимателей, руководителей предприятий и организаций.