6-7 декабря Калмыкию с двухдневным визитом посетит правительственная делегация Монгольской народной республики во главе с президентом страны Намбаром Энхбаяром.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы Республики Калмыкия, визит монгольской делегации в регион запланирован в рамках рабочей поездки президента Монголии в Россию. В Элисте состоятся переговоры президента Намбара Энхбаяра с руководством Калмыкии по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере экономики и культуры, встречи с профессорско-преподавательским составом Калмыцкого государственного университета, Калмыцкого института гуманитарных исследований, творческой и научной интеллигенцией республики, а также с представителями монгольской диаспоры в Калмыкии.

В составе официальной делегации Монголии в Элисте побывают заместитель председателя правительства Монголии Мандсайхан Энхсайхан, начальник администрации президента Монголии Тудэв Билэгт, министр иностранных дел Нямаа Энхболд, мэр Улан-Батора Цогт Батбаяр, министры сельского хозяйства, обороны, промышленности и торговли и другие официальные лица.