Управление ГИБДД по Ставропольскому краю готово работать по новой редакции правил дорожного движения. Но, как сказали ИА REGNUM в краевом управлении, заинтересованы в новой отсрочке вступления в действие новой редакции, пока некоторые требования правил дорожного движения вызывают вопросы.

"Если есть соответствующее распоряжение из Москвы, мы вынуждены применять штрафные санкции за нарушение требования перевозки детей в детском сидении, - сказал представитель управления. - Однако, само требование трудно выполнимо, особенно для молодых семей. Стоимость такого детского кресла достигает 5 тысяч рублей. Это далеко не всем по карману. Не решен вопрос помощи молодым семьям в оснащении автомобилей креслами, поэтому родители вынуждены будут просто отказаться от перевозки детей в автомобилях".

Что касается применения штрафных санкций к водителям, использующим красные сигналы поворота, то этот вопрос, по словам представителя ГИБДД Ставрополья, еще на рассмотрении в Москве. В крае еще не решено соответственно, будут ли применяться санкции за это нарушение. "Мы готовы разъяснить этот вопрос после 15 декабря", - сказал представитель управления.