Попавший в чрезвычайную ситуацию под Ростовом двухэтажный автобус "неоплан", следовавший рейсом Нальчик - Москва, отбуксирован на обочину федеральной трассы М-4, водители своими силами ведут ремонт автобуса. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. Как сообщалось ранее, вчера вечером выполнявший коммерческий рейс автобус попал в чрезвычайную ситуацию в 40 км от Ростова, под селом Самарское. Около полдевятого вечера у "неоплана" отвалилось колесо, и он остановился, перегородив федеральную трассу М-4.

По данным ГУ МЧС по Ростовской области, чтобы не усугублять аварийную ситуацию на дороге, сотрудники ГИБДД поставили ограждения на месте происшествия.

В отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области корреспонденту ИА REGNUM отказались комментировать данное происшествие, со словами "звоните позже" повесили телефонную трубку.

По данным МЧС, автобус выполнял коммерческий рейс, в его салоне находилось несколько пассажиров - коммерсантов. Находятся они по-прежнему в аварийном автобусе, или поехали попутным транспортом дальше, нуждались ли пассажиры в какой-либо помощи, никто не знает. "Автобус, выполнявший этот рейс, частный, поэтому, скорее всего, решать возникшую проблему пассажиры, водители и владелец автобуса будут самостоятельно", - неофициально прокомментировал эту ситуацию один из представителей МЧС.