Решение о привлечении арбитражного управляющего НП "Краснодарская межрегиональная СРО профессиональных арбитражных управляющих "Кубань" Батутина к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев принял арбитражный суд Воронежской области. Как сообщили коррепсонденту ИА REGNUM в управлении Росрегистрации по Воронежской области, инициатором обращения в суд с заявлением о дисквалификации Батутина выступило региональное управление Росрегистрации.

УФРС по Воронежской области направило в Абитражный суд Воронежской области заявление о привлечении к административной отвественности за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве) (ч.3 ст.14.13.КоАП РФ) арбитражного управляющего Баутина. Баутин неоднократно привлекался к административной ответственности за неисполнение обязанностей при ведении процедуры банкротства на предприятиях.

"Дисквалификация как вид административного наказания арбитражного управляющего уже давно, к примеру, практикуется в судебной системе г.Орел. Там суд, как правило, принимает решение о дисквалификации по первому протоколу. Решение Арбитражного суда Воронежской области о дисквалификации арбитражного управляющего И. Баутина - это прецедент в судебной системе Воронежской области", - рассказала заместитель начальника отдела по контролю за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих Наталья Чернова.