С ноября в Комитете дорожно-транспортного строительства и эксплуатации дорог по "Плану мероприятий по подготовке автодорог общего пользования к работе в осенне-зимний период 2006-2007гг." установилось круглосуточное дежурство диспетчеров, которым централизовано, поступает информация об обстановке на дорогах Саратовской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог Саратовской области. В курируемых дорожных предприятиях также действуют дежурные, которые дважды в сутки сообщают в диспетчерскую Комитета о погоде, количестве работающей техники на трассе, виды выполняемых на своем участке работ (обработка противогололедной песчано-солевой смесью, очистка дорожного полотна и обочин от снега и т.д.)

Из Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Комитет регулярно получает гидрометеорологическую информацию. Диспетчеры поддерживают связь и с соответствующей службой Автовокзала, который осуществляет перевозки по всем трассам, и с сотрудниками ГИБДД области, для получения наиболее четкой и полной информации о ситуации на дорогах.

На сегодняшний день, в связи с осадками в Правобережном районе, (в Левобережье осадки были не существенны) в диспетчерскую службу поступили сведения о работе дорожников на северном, северо-западном и южном направлении - в Ртищевском, Балашовском, Петровском, Вольском районах Саратовской области. Дорожные работы ведутся, исходя из местных погодных условий.