ФБР пообещала министру внутренних дел Украины Юрию Луценко предоставлять информацию относительно расследования дел Павла Лазаренко и Владимира Щербаня и активизировать сотрудничество структур в других сферах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сообщили сегодня, 29 ноября, в пресс-службе МВД Украины, комментируя итоги состоявшейся накануне встречи главы ведомства Юрия Луценко с делегацией ФБР.

На встрече стороны также обсудили вопрос борьбы с киберпреступностью, противодействия распространению порнопродукции, в том числе детской. Во время переговоров также были затронуты вопросы получения информации относительно незаконных действий против украинских детей, которые находятся в США.

Особый акцент был сделан на расширении деловых контактов в сфере образования и подготовки украинских правоохранителей на базе подразделений ФБР. "Нам приятно, что Федеральное бюро расследований США предоставляет такую возможность украинским правоохранителям на постоянной основе, - сказал, в частности Юрий Луценко. Это ощутимая помощь. Подтвердить сказанное могут выпускники Академии ФБР, которые имели возможность не только принимать участие в общих мероприятиях по уголовным делам, но и пройти обучение новейшим технологиям расследований, которыми пользуется ФБР".