Вице-премьер правительства РФ министр обороны РФ Сергей Иванов сегодня, 28 ноября, принял участие в открытии двух новых зданий факультета менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) в Волховском переулке. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM. "У нас в стране большая проблема стратегического характера: катастрофически не хватает молодых управленцев в корпоративных и государственных структурах, - сказал Иванов. - Нам нужны такие специалисты". "Мне приятно находиться в таком современном здании, и я считаю, что это только начало" - подчеркнул он.

Иванов напомнил, что завтра, 29 ноября, в Санкт-Петербурге будет заложено здание Высшей школы менеджмента СПбГУ, председателем попечительского совета которой его попросила стать ректор университета Людмила Вербицкая. "Строительство должно быть проведено в максимально быстрые сроки", - сказал он. - Нам нужны выпускники, чье образование отвечало бы мировым стандартам".

На церемонии также присутствовали министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и ректор СПбГУ Людмила Вербицкая.

Два здания в Волховском переулке в 1996 году были переданы администрацией Санкт-Петербурга целевым назначением для факультета менеджмента. На реконструкцию, которая стала возможной благодаря международным компаниям и финансированию из федерального бюджета РФ, всего было выделено 12 млн. долларов.