28 ноября президент Дагестана Муху Алиев подписал указ о назначении министром по национальной политике, информации и внешним связям РД Эдуарда Уразаева, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Уразаев сменил на посту министра Бекмурзу Бекмурзаева, занимавшего эту должность немногим более года.

Будучи пресс-секретарем председателя госсовета, а затем президента Дагестана, и правительства, Эдуард Уразаев оказывал коллегам-журналистам компетентную помощь в освещении общественно-политических событий, происходящих в республике.

Справка ИА REGNUM

Эдуард Каирханович Уразаев родился в 1952 году в с. Новолакское Новолакского района ДАССР. После окончания в 1975 году Ленинградского государственного университета служил в Вооруженных силах СССР. Трудовую деятельность начал в 1976 году инженером-программистом Дагестанского политехнического института. С 1978 года работал младшим научным сотрудником, старшим лаборантом Дагестанского государственного университета и Дагестанского политехнического института, а с 1987 года - младшим научным сотрудником Института истории, языка и литературы ДНЦ РАН. По совместительству сотрудничал с Региональным центром этнополитических исследований при ДНЦ РАН, а также с редакциями газет "Новое дело", "Северный Кавказ" и другими изданиями. В 1995 году назначается главным специалистом информационно-аналитического отдела аппарата Народного Собрания РД. С 1998 года работал пресс-секретарем председателя Государственного Совета РД. руководителем пресс-центра администрации председателя Государственного Совета и правительства РД. В 2006 году был назначен на должность пресс-секретаря президента РД. руководителя пресс-центра Администрации Президента и правительства РД. Женат, имеет 3 детей.