Вслед за Москвой тарифы на электроэнергию для населения повышают власти Московской области, передает корреспондент ИА DAILYSTROY. В 2007 году тариф увеличится на 13%. Об этом сегодня, 28 ноября, журналистам сообщил председатель топливно-энергетического комитета Московской области Цырен Цагадаев. Для бюджетных организаций тариф вырастет на 15%, для коммерческих организаций он пока не определен. "Вопрос о том, насколько повысятся тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий, пока окончательно не разрешен, так как федеральные органы не установили цену на газ", - сказал он, отметив, что это будет сделано в самое ближайшее время.

Таким образом, отмечает корреспондент ИА DAILYSTROY, стоимость 1 квт ч для квартир в Подмосковье, в которых установлены газовые плиты, планируется установить на уровне 1,80 рубля, а для квартир с электроплитами тариф составит 1,35 рубля. Цагадаев, вместе с тем, подчеркнул, что тарифы для жителей региона останутся ниже, чем в Москве. Тарифы на электроэнергию в Подмосковье устанавливаются один раз в год топливно-энергетическим комитетом по согласованию с Федеральной службой по тарифам.

Как напоминает корреспондент ИА DAILYSTROY, чуть ранее Правительство Москвы заявило, что повысит с 1 января 2007 года плату за социальный наем жилого помещения, электроэнергию и услуги ЖКХ. Депутат Госдумы Владимир Рыжков заявлял ИА DAILYSTROY, что повышение в ближайшее время ожидает все регионы России.