Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 17 декабря откроется Конгресс молодежных общественных объединений Санкт-Петербурга и продлится до 18 декабря. Его участники обсудят актуальные вопросы молодежной политики и взаимодействия молодежных общественных организаций с органами власти, рассмотрят перспективы работы в современных условиях развития России.

В ходе состоявшейся пресс-конференции организаторы конгресса подчеркнули, что главным образом лидеры и представители молодежных и детских общественных движений выскажут свое мнение по наиболее волнующим вопросам. Это, к примеру, проблемы студенческой молодежи, налаживание контактов с органами государственной власти и местного самоуправления, развитие и воспитание экологической культуры участников движения, совершенствование международных и межрегиональных связей.

Особую заботу вызывает профилактическая работа с подростками из "неблагополучных семей" и склонными к совершению правонарушений и употреблению психотропных и наркотических веществ.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь комитета по молодежной политике городской администрации Анна Рогозина, в Конгрессе примут участие более 100 молодежных и детских общественных объединений. Откроется форум в Таврическом дворце. Здесь же пройдет выступление руководителей секций и пленарное заседание.