Задержанным в ночном клубе Тюмени в состоянии наркотического опьянения грозит административное наказание. Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области Андрей Трацевский.

По его словам, сотрудники областного Управления наркоконтроля в минувшие выходные (25-26 ноября) задержали в одном из тюменских ночных клубов 12 человек. Все они находились в состоянии наркотического опьянения. Оперативники и сотрудники спецназа организовали рейд в развлекательном заведении после того, как к ним поступила информация о регулярном сбыте синтетических наркотиков в помещении этого клуба.

В наручники попали два человека, которые, по подозрению наркополицейских, имеют причастность к поставкам и торговле синтетическими таблетками "экстази". Оба мужчины задержаны с поличным после очередной сделки. Им грозит наказание до 20 лет лишения свободы. Из незаконного оборота изъято несколько таблеток "экстази", кокаин, а также мет-амфетамин в виде порошка. Сегодня, 28 ноября, эксперты-криминалисты вынесли заключение о характере изъятых наркотиков.

Отметим, что в ходе мероприятия применялись служебно-розыскные собаки Управления ФСКН по Тюменской области. Именно с их помощью удалось быстро обнаружить зелье в помещении клуба. Напомним, что это уже вторая силовая акция, организованная тюменскими наркоборцами в ночных клубах областного центра.