Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью и СМИ компании, во всех случаях причиной временной приостановки работы котельных служили отключения электричества на сетях АО "Ленэнерго". Они были зафиксированы в зоне ответственности Центрального филиала ГУП "ТЭК СПб".

К примеру, из-за отсутствия электроэнергии временно от теплоснабжения в праздничные и выходные дни только 13-14 декабря отключались 99 жилых зданий. Все это делалось без каких-либо предупреждений центрального диспетчерского управления ГУП "ТЭК СПб" со стороны "Ленэнерго". По мнению специалистов, отсутствие необходимой информации не только не способствовало организации нормальной работы по теплоснабжению города, но и приводило к значительным перегрузкам на тепловых сетях.

К полученной информации можно добавить, что противостояние двух компаний продолжается. Время течет, а конфликт до сих пор не разрешен, не оформлены договорные обязательства двух сторон, а значит и ответственность за выполнение взятых обязательств. Как и прежде расплачиваются за это жители Петербурга.