Вчера, 15 декабря, в шведском городе Остерсунд гонкой преследования завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Красноярские спортсменки Ольга Пылева и Светлана Черноусова заняли 9 и 24 место. Среди мужчин Павел Ростовцев, стартовав 37-ым, а к финишу пришел с 27 результатом. После двух этапов Пылева (145 очков) находится на третьей строчке кубкового рейтинга, Черноусова (45 очков) - на 21-й. Ростовцев же, набрав 4 очка, сейчас сорок восьмой.

С 14 по 15 декабря в Италии прошли очередные соревнования по лыжным гонкам в рамках Кубка мира. На дистанции 30 км в масс-старте также красноярские спортсмены - Николай Большаков стал 24-ым, а Лилия Васильева на 15 км в масс-старте показала 17 результат. После семи соревнований (всего лыжникам предстоит участвовать в 21 мероприятии Кубка мира) Алена Сидько (95 очков) и Лилия Васильева (94 очка) занимают соответственно 17 и 18 места в рейтинге. Большаков, заработав одинаковое количество очков (по 88) с немецким спортсменом Андреасом Шлюттером, делит с ним 20-ю позицию.