Вечером 27 ноября в Саратовскую область прибыл министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Алексей Гордеев отметил успешную работу Саратовской области по реализации национального проекта "Развитие АПК". "Саратовская область вносит большой вклад в продовольственную корзину всей России, входит в число лучших регионов, в частности, идет рост производства молока и мяса, имеет неплохие результаты сельскохозяйственного года", - подчеркнул министр.

"Сейчас в России переизбыток растениеводческой продукции, если говорить о зерне. Ежегодно экспортируем 10-15 млн. тонн зерна, и, в то же время, 2 млн. тонн мяса ввозим по импорту. Надо сбалансировать растениеводство и животноводство. И самое главное обеспечить жителей страны важными продуктами - мясом и молоком. Саратовская область в этой сфере имеет результаты, и их надо развивать", - сказал Гордеев.

Сегодня Алексей Гордеев побывает на выставке, посвященной 100-летию аграрной реформы П.А. Столыпина, примет участие в заседании Всероссийской научно-практической конференции, на которой будут рассмотрены исторические аспекты Столыпинской реформы и приоритеты современной аграрной политики. Также он посетит племзавод "Трудовой" Марксовского района, ознакомится с ходом строительства нового молочного комплекса. В селе Павловка Марксовского района он вручит молодым специалистам ключи от квартир, построенных в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК".