В Удмуртской Республике с начала сентября прививки против гриппа получили 258 тыс. человек, или 17% от общей численности населения республики. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении Роспотребнадзора по Удмуртии.

Число привитых детей и взрослых в республике в 2006 году увеличилось в 2 раза по сравнению с предыдущими годами. Иммунизация против гриппа проводится в Удмуртии вакцинами, которые закупались на средства федерального и республиканского бюджетов, предприятий, учреждений, самих граждан. В рамках приоритетного национального проекта вакцинировано более 251 тыс. человек, в том числе детей, посещающих детские дошкольные учреждения и школы, преподавателей школ, медицинских работников и пенсионеров.

За период проведения иммунизации в республике не зарегистрировано случаев необычных реакций на введение вакцин против гриппа и постпрививочных осложнений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в республике ежегодно вакцинируются против гриппа работники птицеводческих хозяйств. В этом году получили прививки более 80% сотрудников. В больницах по месту жительства и работы организовано проведение профилактических прививок против гриппа на личные средства граждан.