Более 10 000 детей из Омска и всех районов области будут приглашены на традиционную новогоднюю губернаторскую елку. Как сообщили 28 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области, в этом году елка будет проходить сразу на двух площадках - в Омском государственном музыкальном театре и в Омском государственном театре куклы, актера, маски "Арлекин".

С 28 декабря по 8 января состоится 23 представления. Самых маленьких ребят пригласят в "Арлекин" на детский новогодний карнавал, ребятам постарше предстоит оценить новую сказку "Где живут волшебники?" в музыкальном театре.

Торжественное открытие новогодней недели состоится 28 декабря в Омском государственном музыкальном театре. Перед началом первого представления с наступающим новым годом детей поздравит губернатор Омской области Леонид Полежаев. Все участники праздничных представлений получат губернаторские подарки. Еще 40 000 подарков будут переданы детям, которым не удастся попасть на новогодние торжества в омские театры.

Как сообщили в региональном Министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, во время зимних каникул пройдут традиционные губернаторские елки, делегация юных омичей отправится в Москву на общероссийскую президентскую елку, в оздоровительном лагере "Березка" состоится профильная смена для старшеклассников "Я - лидер", а также зимний отдых и оздоровление в лагерях санаторного типа круглогодичного действия - "Орленок" (Калачинский район) и имени Д.М. Карбышева (Омский район).