В ОАО "Территориальная генерирующая компания №2" (ТГК-2) в рамках обновления команды менеджеров произошли изменения в руководстве компании. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании. Генеральный директор ТГК-2 Андрей Вагнер назначил первым заместителем генерального директора - директором по производству и инвестициям Василия Белого, заместителем генерального директора - директором по развитию и корпоративному управлению - Валерия Ермакова, заместителем генерального директора - директором по логистике - Бориса Иванова и заместителем генерального директора по финансам - Ларису Ширшову.

Справка Василий Белый родился 3 апреля 1951 года в Назаровском районе Красноярского края. Окончил Красноярский политехнический институт по специальности "Тепловые электрические станции", а также Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "Финансы и кредит". Прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе " Экономика и управление на предприятиях".

Трудовую деятельность в энергетике начинал слесарем на Назаровской ГРЭС. Прошел путь до главного инженера Абаканской ТЭЦ и директора Минусинской ТЭЦ, Затем был генеральным директором ОАО "Березовская ГРЭС". До перехода в ОАО "ТГК-2" работал заместителем генерального директора ОАО "ОГК-4".

Имеет отраслевые и государственные награды. Награжден орденом Дружбы народов за ввод энергоблока на Минусинской ТЭЦ.

Валерий Ермаков родился 6 ноября 1978 года в г. Карши (Узбекистан). В 2000 г. окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности "менеджмент". Первый проект в энергетике - реформирование ОАО "Ярэнерго". До перехода в ОАО "ТГК-2" работал заместителем начальника Департамента обеспечения реализации проектов РАО "ЕЭС России". В 2004 г. получил благодарность РАО "ЕЭС России" за успешное реформирование "Нижновэнерго".

Борис Иванов родился 28 февраля 1960 года в г. Салаир (Кемеровская область). Окончил Кузбасский политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", а также Кузбасский университет менеджмента с присвоением квалификации "менеджер". Прошел профессиональную переподготовку в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе "Менеджмент в энергетике". Трудовую деятельность начинал слесарем на обогатительной фабрике г. Салаир. Затем работал в угольной промышленности и органах власти. С 1998 г. работал в ОАО "Кузбассэнерго". До перехода в ОАО "ТГК-2" был заместителем генерального директора ОАО "Кузбассэнерго" по обеспечению производством. Награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

Лариса Ширшова родилась 11 мая 1969 года в г. Троицк (Челябинская область). Окончила Магнитогорский педагогический институт и Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности "финансы и кредит". В энергетике с 2003 года. Работала заместителем генерального директора по экономике ОАО "Троицкая ГРЭС" и директором ЗАО "Челябинское управление энерготрейдинга".