Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность прокурора Трусовского района Астрахани назначен советник юстиции Константин Уськов, а прокурором Володарского района Астраханской области назначен советник юстиции Сергей Книжников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры, ранее занимавшие эти должности соответственно Владимир Леонтьев и Дмитрий Антонов уволены из органов прокуратуры по собственному желанию.

Как сообщили в прокуратуре Астраханской области, 36-летний Константин Уськов в 1993 году окончил юридический факультет Волгоградского государственного университета. После окончания ВУЗа был призван в армию. С июня 1994 года работал в прокуратуре Волгоградской области на должностях помощника прокурора, следователя спецпрокуратуры, старшего следователя отдела по расследованию ОВД, прокурора-криминалиста, с 2001 года - прокурором Серафимовичского района Волгоградской области. С июня 2005 года работал заместителем Астраханского транспортного прокурора Астраханской области.

33-летний Сергей Книжников окончил Саратовскую государственную академию права в 1995 году. В органах прокуратуры работает с ноября 1995 года следователем и старшим следователем прокуратуры района, прокурором отдела по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры Астраханской области, с августа 2001 года - заместителем прокурора района.