26 ноября в Новодвинске епископ Архангельский и Холмогорский Тихон совершил освящение храма Святого Духа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Архангельской епархии.

Строительство Свято-Духовского храма в городе бумажников продолжалось шесть лет. 18 июня 2000 года был освящен закладной камень в основании храма. В сентябре 2004 года над церковью установили купол и крест, а в июне этого года на храм водрузили главный колокол - благовест весом 1600 кг. Храм расположен на въезде в город. Епископ Тихон в приветственном слове по случаю освящения храма отметил: "Храм Святого Духа стал городскими вратами, и каждый въезжающий, входящий в Новодвинск видит храм и благословляется от него, так же как и выезжающий из города испрашивает благословение".

В день освящения храма в городе прошли праздничные мероприятия, приуроченные к этому событию - концерт "Мы славим храм Святого Духа!", в котором приняли участие Северный русский народный хор, Архиерейский хор, оперные исполнители из Москвы, архангельские и новодвинские художественные коллективы.